Крымский парламент собрался показать свою власть над Совмином. При живом Джарты духу не хватало



В сентябре депутаты Верховного Совета Крыма планируют детально рассмотреть вопрос исполнения республиканского бюджета по итогам первого полугодия, обсудить предварительные итоги курортного сезона, а также заслушать информацию правительства о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Об этом заявил на заседании фракции "Регионы Крыма" Верховного Совета автономии ее председатель - спикер крымского парламента Владимир Константинов.

В своем выступлении глава ВС Крыса подчеркнул, что главным ориентиром для депутатов фракции была и остается позиция Президента Украины Виктора Януковича. По словам Константинова, в настоящее время проходит активный процесс политических консультаций по кандидатуре председателя Совета министров АРК. "Убежден, что кандидатура, которую я внесу по согласованию с главой государства, будет поддержана депутатской фракцией "Регионы Крыма" в Верховном Совете АРК", - отметил крымский спикер. При этом он назвал неуместными и бесперспективными любые спекуляции на эту тему.

Константинов подчеркнул, что постоянные комиссии остаются главным инструментом деятельности крымского парламента, как это закреплено в Конституции Автономной Республики Крым, Законе Украины "О Верховной Раде Автономной Республике Крым" и других нормативно-правовых актах. В связи с этим он предложил наладить в период предстоящей сессии Верховного Совета АРК более тесное взаимодействие постоянных комиссий парламента и подотчетных и подконтрольных ему министерств и республиканских комитетов.

Кроме того, по информации пресс-центра крымского парламента, Константинов предложил создать временную парламентскую комиссию по борьбе с коррупцией, "поскольку глава государства объявил борьбу с коррупцией приоритетным направлением для властей".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом