Милиция обещает найти кровавых братьев-шашлычников. Лишь бы до Армении не добежали



Двое подозреваемых в совершении убийства и нанесении тяжких телесных повреждений в ходе драки в сельском баре в Симферопольском районе Крыма объявлены в межгосударственный розыск.

Напомним, в ночь с пятницу на субботу, 3 сентября, в одном из кафе с. Родниковое произошла массовая драка, в результате которой один молодой человек крымскотатарской национальности погиб, еще четверо мужчин получили ранения. Двое подозреваемых в совершении хулиганских действий задержаны. Личности еще двоих обоснованно подозреваемых в совершении убийства установлены, принимаются меры к их розыску и задержанию (оба беглеца, как и двое задержанных являются представителями одной и той же этнической диаспоры, проживающей в Крыму).

"Проводится целый комплекс мероприятий по их местонахождению. Подозреваемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы", — сообщил вчера на брифинге в Симферополе начальник Главного управления МВД в Крыму Сергей Резников.

По информации е-Крым, глава крымской милиции пообещал, что злоумышленники будут задержаны в ближайшее время, если только они не успели пересечь границу Украины. "Я думаю, найдем. Проблема будет, если им удалось нелегально уйти за пределы Украины — вот это будет сложно. Могли уйти в Российскую Федерацию или Армению. Если они на территории Украины, мы их задержим в кратчайшие сроки", — заключил Резников.

Начальник крымской милиции подчеркнул, что в драке не было межнационального мотива. По словам Резникова, в ту ночь молодой человек 1984 года рождения, промышлявший частным извозом, отвез сотрудницу кафе "Шашлычный дворик" домой. При этом оплатить услуги такси должны были хозяева кафе, которые отказались это сделать. Между сыном хозяина кафе и таксистом произошла драка, после чего они, собрав по четверо приятелей, снова встретились. Вновь произошла потасовка, в ходе которой старший сын хозяина заведения нанес кухонным ножом ранения соперникам.

По информации КИА, Резников сообщил, что представители кафе были в нетрезвом состоянии. "Я ничего в этом не вижу межнационального, абсолютно. Какой они были национальности, в данном деле это последнее значение имеет, поскольку человек любой национальности мог оказаться на этом месте", – сказал начальник крымского главка милиции.

По данным Crimea 24, объявленные в международный розыск - братья, дети хозяина кафе (1980 и 1990 года рождения) Агришти и Андроник А. Еще два участника поножовщины, которые задержаны милицией, - их соотечественники Карен Г. и Арен У. В отношении них сейчас избирается мера пресечения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом