Крымская милиция продолжает задерживать участников массовой драки в Родниковом



Крымская милиция задержала еще одного участника массовой драки, случившейся в с. Родниковом Симферопольского района в ночь со 2 на 3 сентября.

Напомним, тогда в сельском кафе "Шашлычный дворик" произошла массовая драка, в результате которой один молодой человек крымскотатарской национальности погиб, еще трое получили ножевые ранения различной степени тяжести. По подозрению в совершении убийства были задержаны в Симферополе два брата - дети хозяина кафе (1980 и 1990 года рождения) Агришти и Андроник А. Кафе "Шашлычный дворик", в котором происходили события той ночи, сгорело в ночь на 6 сентября.

Как рассказали в секторе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 26 ноября по данному делу был задержан еще один из участников драки, представляющий противоположную сторону в конфликте. Он водворен в ИВС при Симферопольском горуправлении милиции.

"Задержанный обоснованно подозревается в причинении тяжких телесных повреждений, которые, как установлено следствием, наносил первым. К слову, именно в результате его действий одному из потерпевших была причинена тяжелейшая травма головы, которая могла привести к смерти, если бы работники милиции вовремя не направили потерпевшего в больницу", - отметили в пресс-службе крымского главка МВД.

В милиции подчеркнули, что расследование уголовного дела по факту драки, происшедшей в селе Родниковом, "переводить в плоскость межнациональных отношений нельзя". "Бытовое преступление, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, одно из тех, что практически ежедневно происходят на территории Украины, внезапно приковало к себе внимание общественности. Вызвано это было тем, что участники конфликта — представители различных национальностей. Отдельные журналисты тут же привычно и с удовольствием начали муссировать тему межнациональной розни", - посетовали в главке МВД. Там также привели слова начальника крымской милиции Сергея Резникова, который подчеркнул, что "национальность фигурантов в данном деле не имеет никакого значения". "В пьяной драке пострадать мог человек любой национальности. Во время допросов и задержания ни от подозреваемых, ни свидетелей данного происшествия, ни потерпевших, которые смогли дать показания, ни слова не прозвучало о том, что кто-то из участников конфликта хоть раз оскорбил оппонентов по национальному признаку. Все подтверждали, что ссора разгорелась после отказа платить и потасовки между сыном хозяина кафе и водителем", - сказал Резников.

В пресс-службе крымской милиции заверили, что расследование данного уголовного дела, получившего широкий общественный резонанс, "проводится предельно объективно и в полном соответствии с действующим законодательством".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом