Никаких условностей: Начальника джанкойской воды таки наказали по-настоящему



Джанкойский горрайонный суд признал директора местного водоканала виновным в умышленной невыплате заработной платы работникам и фальсификации отчетности об отсутствии задолженности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, руководителю, который задолжал трудящимся почти 700 тыс. гривен, назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы. "Такой срок назначен путем сложения наказания по приговорам, поскольку осужденный уже имел судимость за уклонение от уплаты взносов в Пенсионный фонд Украины", - отметили в надзорном ведомстве.

Руководитель водоканала взят под стражу в зале суда.

Как уже сообщал Crimea 24, в мае этого года директор "Производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г. Джанкоя" по решению суда был признан виновным в умышленном неисполнении судебных решений и уклонении от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд в особо крупных размерах. Тогда суд принял во внимание, что подсудимый положительно характеризуются по месту жительства и работы, чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении, частично возместил причиненный вред (горводоканал в добровольном порядке возместил задолженность перед Пенсионным фондом в размере 594 501 грн.), ранее не судим, а также имеет проблемы со здоровьем и нуждается в постоянном приеме лекарственных препаратов и стационарном лечении. В связи с этим суд решил, что исправление подсудимого возможно без отбывания наказания, с назначением испытательного срока, а также без применения дополнительного наказания в виде лишения его права занятия должности руководителя предприятия, и без конфискации имущества. В итоге суд приговорил директора горводоканала к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на 2 года. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Директора горводоканала также обязали уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места проживания, работы или учебы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом