Правительство Крыма уверяет, что нашло способ снизить цены на сжиженный газ



Министерство экономического развития и торговли Автономной Республики Крым подготовило проект постановления Совета министров АРК, принятие которого обеспечит снижение розничных цен на сжиженный газ для населения.

Как сообщили в Минэкономразвития Крыма, документом предусмотрено установление для всех субъектов хозяйствования, которые осуществляют реализацию сжиженного газа для бытовых нужд, предельного уровня надбавки в размере 5% от цены производителя или таможенной стоимости при оптовой реализации, независимо от количества посредников. Также предполагается снизить предельную рентабельности при розничной реализации газа населению с 15% до 10%.

Наряду с этим министерство инициирует создание при Совете министров автономии рабочей группы для организации проверок посредников, реализующих сжиженный газ по коммерческим ценам. В работе группы также примут участие специалисты Государственной налоговой администрации в АРК, Государственной инспекции по контролю за ценами и Территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Крыму.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Каталог объявлений на сайте Autozapchasti-moscow.ru поможет жителям Москвы и не только приобрести японские запчасти, а также запасные части для других иностранных и отечественных моделей автомобилей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом