Россия таки согласилась принять своего “блудного сына”, нашкодившего в Крыму



Власти Российской Федерации все-таки согласились впустить на территорию страны своего гражданина Виталия Храмова, который был выдворен с территории Украины за разжигание межнациональной розни и нарушение общественного порядка.

По информации "Нового Региона", Храмова впустили на территорию РФ только после того, как его подельники из "казачьей общины "Соболь" связались с генеральным консулом России в Симферополе Владимиром Андреевым. До этого российский погранпост в порту Кавказ не пропускал выдворенного на свою территорию.

Переправившись через Керченский пролив, Храмов направился в г. Темрюк.

Напомним, ранее сообщалось, что выдворенный из Украины Виталий Храмов, называющий себя "атаманом казачьей общины "Соболь", не был допущен в порту Кавказ к въезду на территорию Российской Федерации. В результате он был отравлен обратно на паром и этапирован в Керчь.

Как уже сообщал Crimea 24, минувшей ночью "атаман казачьей общины "Соболь" Виталий Храмов был выдворен с территории Украины. Принудительное выдворение было осуществлено по решению Окружного административного суда Автономной Республики Крым, который таким образом удовлетворил соответствующий иск Главного управления СБУ в АРК.

Сразу после оглашения приговора Храмов в сопровождении украинских правоохранителей был этапирован в Керчь, где глубокой ночью он должен был пересечь границу и оказаться на территории Российской Федерации, гражданином которой он, как выяснилось, являлся все эти годы. Суд также вынес решение о запрете осужденному въезжать в Украину в течение ближайших пяти лет.

Напомним, в июне этого года Центральный районный суд г. Симферополя признал Храмова виновным в разжигании межнациональной и межрелигиозной вражды. В частности, суд признал, что ряд публичных выступлений Храмова, направленных против крымскотатарского народа и мусульман, подпадают под статью о разжигании вражды, и приговорил подсудимого к максимальному в этом случае штрафу в размере 8 500 гривен. Кроме того, он должен оплатить проведенные судебные экспертизы на сумму в 15 024 грн.

Позже миграционный контроль сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Железнодорожного райотдела Симферопольского горуправления МВД принял решение о выдворении Храмова за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет. Основанием для данной меры стало то, что "атаман" является гражданином России и приобрел гражданство Украины незаконным путем.

В августе Севастопольский апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда Крыма от 18 июля о депортации с территории Украины руководителя "казачьей" общины "Соболь".

Ранее в этом месяце Служба безопасности Украины также приняла решение о выдворении Храмова за пределы Украины.








1 комментарий

  1. мдее:

    Собаке собачья жизнь… Будем надеяться что и подохнет тож как собака

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом