На сайте крымского Муфтията началось голосование за лучший проект Соборной мечети



На официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма началось интернет-голосование за лучший эскизный проект Соборной мечети, которую планируется построить в Симферополе на ул. Ялтинской, 22.

Муфтият объявил конкурс проектов соборной мечети

Этот эскизный проект Соборной мечети в настоящее время лидирует в голосовании на сайте Муфтията

В специальном разделе сайта Муфтията выставлены все 13 проектов, участвующих в конкурсе. Каждый желающий может не только проголосовать за несколько понравившихся ему проектов, но и указать, какие эскизы ему, напротив, не нравятся.

На данный момент на сайте лидирует проект под №1, разработанный одним из турецких архитекторов. За него уже отдали свои голоса 40 посетителей сайта, 19 высказались против.

Напомним, в Крымской республиканской универсальной библиотеке им. И. Франко на суд общественности также выставлены эскизные проекты Соборной мечети Симферополя, которые разработаны 11 архитекторами-проектировщиками из Крыма, Казахстана и Турции. На конкурс поданы, в частности, эскизы мечети в османском, иранском и среднеазиатском стилях. Выставка будет работать до 19 сентября. Каждый ее посетитель может проголосовать за понравившийся ему вариант проекта с помощью анкеты, которую можно получить в библиотеке.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом