В милиции Севастополя утверждают, что поножовщина на поминках – выдумки журналистов



Милиция Севастополя опровергает информацию о массовой драке, которая якобы произошла в городе на минувшей неделе.

Напомним, ряд севастопольских интернет-изданий сообщили о том, что 15 сентября произошла массовая драка с участием двух десятков человек, которая в итоге переросла в нападение на работников милиции. Как утверждают очевидцы, к месту происшествия прибыли несколько нарядов милиции со всех районов города, которым удалось остановить поножовщину, а на месте драки якобы было обнаружено пять ножей, которые выбросили участники столкновения.

Как сообщает "Форпост", комментируя данные публикации в СМИ, исполняющий обязанности начальника Управления МВД Украины в г. Севастополе Сергей Помелков отметил, что события того дня сильно преувеличены. "Вот выбросили факт: драка с ножами, 25 человек и прочее, прочее, один наряд прибежал, другой убежал, третий — понаехал... А ситуация банально простая: были поминки, вышла группа людей, что-то не поделили, люди друг друга знают, попытались выяснить отношения", - сказал Помелков.

По информации руководителя севастопольской милиции, на место событий выезжала оперативно-следственная группа, которая задержала троих человек и составила протоколы. "Но зачем об этом говорить, что 25 человек с ножами, устраивали какое-то кровопролитие и прочее?", - возмутился Помелков.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом