Украинские интернет-магазины загонят в законные рамки



Кабинет Министров Украины одобрил проект закона "О внутренней торговле", который нормирует организацию дистанционной торговли.

Как сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства, в законопроекте отдельной статьей впервые определены особенности работы интернет-магазинов. В частности, в документе говорится, что предприниматель должен будет иметь офисное помещение, в котором он будет осуществлять оформление и хранение документов, связанных с хозяйственной деятельностью (в том числе по купле-продаже товаров).

Кроме того, законодатели позаботились о том, чтобы клиенты интернет-магазинов, вне зависимости от того, хотят ли они приобрести книгу, аккумулятор для ноутбука или, скажем, купить телескоп и другие предметы техники, могли беспрепятственно получить всю необходимую им информацию о продавце и его услугах. Для этого предпринимателей обяжут предоставлять покупателям данные об их местонахождении, сведения о государственной регистрации, наличии патента или лицензии, товарах и условиях договора купли-продажи. Данную информацию владельцы интернет-магазинов должны будут размещать в каталогах, буклетах, проспектах, информационных сетях, в частности, сети Интернет.

В настоящее время данный законопроект находится на доработке в Кабинете Министров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом