В Севастополе поймали грабителя, нежно срывавшего серьги с дамских ушей



Сотрудники уголовного розыска севастопольской милиции задержали злоумышленника, на счету которого серия грабежей.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, в последнее время в милицию стали обращаться женщины с заявлениями о грабежах. Все пострадавшие были пожилыми дамами, преступления в отношении них совершались в дневное время, предметом посягательства становились серьги.

Сотрудники милиции задержали грабителя с поличным. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления наркоман со стажем Андрей К. В сентябре этого года он освободился из мест лишения свободы и снова взялся за старое.

Злоумышленник предпочитал нападать на женщин преклонного возраста, пенсионерок, то есть самых беззащитных. Чаще всего возле банков, сберкасс рынков он выбирал одиноких пожилых женщин. Шел за ними до безлюдного места, а потом снимал серьги.

Причем, интересен тот факт, что серьги он выбирал с определенным типом замка – английским, открыть его не составляло для него большого труда. Грабитель так отточил свое умение, что у всех жертв снимал украшения, ни разу не порвав ухо.

Сережки после совершения преступления злоумышленник сдавал в ломбарды, а деньги, вырученные преступным путем, тратил на наркотики.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.186 УК Украины – грабеж. Следствием уже установлена причастность задержанного к 10 аналогичным преступлениям.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом