Убийцей севастопольских девочек оказался российский вертухай-пенсионер



Обвиняемый в убийстве севастопольских девочек Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной педофил представлялся пенсионером МВД и дружил с работниками милиции. 

Об этом стало известно Форпосту из достоверных источников в Управлении МВД Украины в г. Севастополе.

Напомним, с декабря 2011 года и до настоящего времени в городе работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД Украины и сотрудников местной милиции. В августе 2012 года отдельные СМИ сообщили, что за совершение данного преступления задержано двое педофилов. Однако источник в УМВД в г. Севастополе данную информацию опроверг и пояснил, что в действительности задержан один подозреваемый – это мужчина в возрасте 54 лет, гражданин Российской Федерации. Указанный мужчина на протяжении длительного времени проживал в г. Севастополе на территории садоводческого товарищества в частном домовладении, где и был задержан работниками милиции при совершении развратных действий в отношении малолетней жительницы нашего города.

Установлено, что задержанный по месту своего проживания на протяжении длительного времени совершал развратные действия в отношении малолетних девочек возрастом от 8 до 12 лет. В отношении указанного гражданина собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о его причастности к убийству Анастасии Балябиной и Татьяны Мизиной.

Задержанный мужчина только после предъявления ему неопровержимых доказательств признался в совершении убийства, а также рассказал, что его домработница под угрозой физической расправы помогала ему скрыть следы преступления, а именно помогала ему выносить из дома трупы детей.

Указанная тридцатилетняя женщина подтвердила эти показания, а также рассказала, по какой причине она не сообщала в правоохранительные органы об известных ей обстоятельствах совершенного преступления. С ее слов, она неоднократно подвергалась избиениям "хозяина". При этом он бахвалился своими связями в местной милиции, что подтверждалось частыми приездами к нему работников правоохранительных органов. В настоящее время, следствием ей избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Задержанный мужчина по месту проживания представлялся "пенсионером" МВД Российской Федерации, поддерживал дружеские отношения с сотрудниками патрульной службы УМВД г.Севастополя, которые часто на служебном автомобиле посещали его по адресу проживания и выполняли его "отдельные поручения". В настоящее время указанные сотрудники милиции из органов МВД уволены.

Как предполагает указанный источник, вряд ли кто-либо из руководства МВД даст в прессе официальные разъяснения по данному задержанию до принятия окончательного решения судом, т.к. ранее неоднократно руководство правоохранительных органов тиражировало в прессе о своем, как впоследствии выяснилось, ошибочном успехе в раскрытии данного преступления. К тому же не приняты процессуальные решения и в отношении работников правоохранительных органов УМВД г. Севастополя, которые занимались фальсификацией материалов в отношении гражданки Растворовой, проведшей под стражей 8 месяцев.

Как стало известно Crimea 24, задержанный, действительно, является пенсионером МВД России, поскольку длительное время работал в исправительно-трудовых учреждениях РФ.

Напомним, убийство севастопольских школьниц Татьяны Мизиной 1999 года рождения и Анастасий Балябиной 2000 года рождения было совершено в январе 2011 года. Их трупы были обнаружены на свалке за гаражным кооперативом "Мечта". На телах девочек были обнаружены многочисленные ножевые ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины – убийство.








1 комментарий

  1. Крымец:

    Таких вот “российских виртухаев”- отставников пол-Крыма…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом