Крымские водоканалы загонят в одну компанию



Крымское правительство одобрило проект реорганизации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства автономии.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина, данный проект подготовлен в связи с необходимостью улучшения экономического состояния предприятий сферы водоснабжения и водоотведения, повышения надежности снабжения, качества услуг централизованного водоснабжения и водоотведения, эффективности управления и работы предприятий.

"Новая структура предприятий позволит внедрить и реализовать единую техническую и тарифную политику, оптимизировать потери и расходы на оказание услуг", - отметили в Совмине.

В частности, 11 крымских республиканских предприятий водопроводно-канализационного хозяйства будут реорганизованы путем присоединения к Крымскому республиканскому предприятию "Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя" с дальнейшим созданием единой водной компании.

Одобренный проект будет представлен министром регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства автономии Сергеем Брайко на пленарном заседании Верховного Совета Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом