Азаров одержал окончательную победу над водным “катаклизмом” в Алуште



Услуга водоснабжения и водоотведения для населения Алушты подешевела на 30 копеек.

По информации "Твоей газеты", соответствующее изменение в решение о согласовании тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению Алуштинский горисполком внес сегодня, 13 апреля.

Теперь стоимость услуг водоканала Алушты будет составлять не 5,70 грн/куб, как раньше, а 5,40 грн/куб.

Сегодняшнее решение исполкома о снижении действующих тарифов на воду вступит в силу через 15 дней после опубликования в газете горсовета, то есть в начале мая.

Комментируя данное решение, директор алуштинского горводоканала Василий Атаманчук отметил, что тариф для населения не является экономически обоснованным. "Он сегодня возмещается всего на 60%...", - сказал он. При этом Атаманчук добавил, что "не знает", с чем связано снижение тарифов.

Как известно, ранее комиссия из крымских чиновников, созданная по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова, рекомендовала городскому руководству Алушты пересмотреть тарифы на воду в сторону уменьшения на 7%. Причиной внимания премьера к крымскому курорту стали обращения алуштинцев по поводу необоснованно завышенной стоимости воды.

Напомним, в феврале этого года Азаров пообещал разобраться, почему коммунальные тарифы в Алуште повышены. Премьер, в частности, напомнил, что в отношении населенных пунктов, численность населения которых меньше 100 тысяч, подобные решения принимаются не в Киеве, а местными властями. "Каждый такой сигнал изучается. Мы выясняем, почему такое решение принято. Может быть, в Алуште какие-то катаклизмы произошли мирового масштаба, и мэр со своим советом принял решение поднять тарифы. Теоретически такое может быть. Никто огульно не отменит ничьих решений. Сначала изучают ситуацию, потом советуют: собери сессии и прими правильное решение".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом