Могилев повесил ярмо на шею мэра Судака



Председателем Судакской городской организации Партии регионов избран мэр Судака Владимир Серов.

Соответствующее решение былоо принято вчера на IX конференции судакских регионалов.

Как сообщили в пресс-службе крымской организации ПР, депутат Верховного Совета Крыма Янина Павленко, руководившая Судакской парторганизацией с июня 2010 года, написала заявление о досрочном сложении с себя полномочий. Прояснил ситуацию председатель Крымской организации ПР, глава Совета министров автономии Анатолий Могилев, участвовавший в работе конференции.

"Мы с вами входим в предвыборную кампанию и нам необходимо выполнить задание президента страны Виктора Януковича – сохранить стабильность, без которой невозможно будет продолжить работу. Достичь этого можно только получив победный результат на выборах, а для этого мы должны показать свою безукоризненную работу как партия власти, - сказал Могилев. - У руководства Партии регионов и в ее центральных органах, а также в Крымской республиканской парторганизации выработана позиция, согласно которой партийные организации на местах должны возглавлять руководители местной власти. Это позволит сделать работу максимально эффективной и полезной для людей".

Крымский премьер подчеркнул, что речь идет не о снятии Павленко, которая "очень многое сделала для развития и укрепления парторганизации и для победы регионалов на местных выборах в Судакском регионе". "Речь идет о том, чтобы объединить в одном лице партийный и административный ресурс, что позволит нам еще активнее и результативнее выполнять обещания перед людьми", - подчеркнул крымский премьер.

Представляя делегатам конференции кандидатуру Владимира Серова, глава крымских регионалов отметил, что теперь регионалы Судака смогут по партийной линии спросить с него как с мэра о том, как используются в городе бюджетные средства. "В проекте бюджета Украины заложено оптимально возможное финансирование Крыма. Крым был и остается приоритетом в этом плане. И в процессе народного обсуждения проекта бюджета вы сами определились, куда они будут потрачены. А местные органы власти будут отвечать за каждую копейку бюджетных средств, за то чтобы она дошла до людей и была потрачена с пользой для жителей региона", - отметил Могилев.

После того, как делегаты конференции единогласно проголосовали за представленную им кандидатуру Серова, крымский премьер в шутку сказал, обращаясь к мэру Судака: "Ну, вот вам, Владимир Николаевич, и еще одно ярмо на шею!".

"Я понимаю всю возложенную на меня ответственность и сложность работы в предвыборный период. И хотел бы внести предложение – чтобы наши однопартийцы – сельские головы Судакского региона тоже возглавили соответствующие парторганизации, – сказал Серов. – Нам нужно идти вперед единой командой и успешно провести выборы. И я уверен, что мы это сделаем и нам не придется краснеть перед другими регионами".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом