Могилев поставил крест на планах Джарты



Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев скептически оценил планы властей Евпатории, касающиеся строительства в этом городе гражданского аэропорта.

По информации "Евпаторийского объектива", отвечая на вопрос о перспективности планов руководства города, крымский премьер напомнил, что "от симферопольского аэропорта до Евпатории — 50 километров". "Это вполне нормальное, приемлемое расстояние от аэропорта до места отдыха. Поэтому строить аэропорт — для этого требуется несколько сотен миллионов долларов", - сказал Могилев.

Крымский премьер также высказал свое мнение по поводу места, на котором евпаторийские власти планируют разместить аэропорт (по данным пресс-службы горсовета Евпатории, аэродром будет располагаться в северной части города на базе авиаремонтного завода). "Вы же понимаете, что длина этой полосы - два километра при необходимых 2,6 километра, и плюс когда она была построена?" — задал риторический вопрос Могилев и добавил: "Естественно, что на нее ни один современный самолет уже не сядет. Потому что он или ее провалит, или разобьет себе шасси после двух посадок".

Напомним, строительство аэропорта в Евпатории входило в планы предыдущего премьер-министра Крыма, ныне покойного Василия Джарты. "Второй аэропорт обязательно будет – в западной части Крыма, скорее всего, в районе Евпатории", - сказал Джарты в мае прошлого года. Тогда же он сообщил, что за участие в данном проекте соревнуются два банка - ВТБ и Внешэкономбанк России.

Ранее евпаторийский мэр Андрей Даниленко заявил, что начало строительства аэропорта постоянно затягивается из-за кадровых перестановок в Кабинете министров Украины. "Только пробились к министру обороны с челобитной о передаче городу аэропорта, а его уже и след простыл", - сетовал мэр Евпатории.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом