Турция отбивается от безденежных украинцев с билетом в один конец



В последнее время участились случаи отказа украинским гражданам во въезде на территорию Турции из-за несоблюдения ими условий посещения этой страны.

В связи с этим Министерство иностранных дел Украины напомнило, что для въезда в Турцию украинцы должны иметь денежные средства для своего пребывания на территории этого государства, а также иметь обратный билет. В частности, согласно законодательству Турецкой Республики, гражданам Украины, желающим въехать на турецкую территорию, необходимо предъявить подтверждение финансового обеспечения в расчете 50 долларов США на день пребывания при наличии оплаченного обратного билета или 1,5 тыс. долларов США при отсутствии такого билета.

Как уже сообщал Crimea 24, Украина заключила соглашение о безвизовом режиме с Турцией, который ориентировочно начнет действовать с мая 2012 года. Данным документом предусмотрен безвизовый порядок для въезда, выезда, следования транзитом и нахождения граждан, при условии, что срок их непрерывного пребывания не превышает 30 дней с даты въезда. При этом суммарный срок их пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом