Крымский наркоман заставил поплакать трех милиционеров



В Феодосии молодой человек применил против пытавшихся его задержать милиционеров газовый баллончик.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, при отработке района сотрудники Феодосийского горотдела милиции заметили парня, поведение которого вызвало у них подозрение. Подойдя к молодому человеку, оперуполномоченные старший лейтенант милиции Сервер Садыков и лейтенант милиции Сергей Стрижак попросили у него документы для проверки. Парень полез в карман якобы за документами, но неожиданно достал газовый баллончик и начал его распылять в глаза сотрудникам милиции, после чего бросился бежать.

В парке санатория Министерства обороны злоумышленник был перехвачен старшим оперуполномоченным майором милиции Валерием Прищепко. Однако беглец опять достал газовый баллончик и начал распылять в глаза сотруднику милиции, после чего вновь бросился наутек. Придя в себя, правоохранитель продолжил преследование.

После продолжительной погони молодого человека все-таки удалось задержать. При личном досмотре у него было изъято 12 граммов конопли.

Беглецом, которого доставили в Феодосийский горотдел милиции, оказался 20-летний житель Советского района из неблагополучной семьи, любитель покурить "травку". Выяснилось, что задержанный давно находился в розыске за хранение наркотиков.

Сотрудники уголовного розыска установили, что парень снимал маленькую комнату со своей девушкой. В ходе обыска жилья подозреваемого правоохранители изъяли экстракт опия и препарат для изготовления опия ацетилированного. Также было установлено, что 8 февраля этого года злоумышленник отправлял посылку в г. Луганск под вымышленным именем. В накладной он указал, что в посылке находятся "часы военные", однако на самом деле в ней был обнаружен экстракт опия и препарат для его изготовления.

По данному факту следственный отдел Феодосийского горотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, ч.2 ст. 311 - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка прекурсоров, и ч. 2 ст. 309 - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время злоумышленник находится в феодосийском изоляторе временного содержания.

Газовый баллончик — аэрозольное устройство, снаряженное слезоточивыми или раздражающими веществом, предназначенное для самообороны от людей и агрессивных животных.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом