“Таврия” просит не засчитывать ей поражение из-за снега



Запланированный на воскресенье поединок 21-го тура Чемпионата Украины по футболу между симферопольской "Таврией" и донецким "Металлургом" не состоялся.

Согласно записи в рапорте арбитра Андрея Кузьмина, матч не был проведен "в связи с неудовлетворительным состоянием футбольного поля". Судьбу поединка позже решит премьер-лига.

Как пояснили в пресс-службе СК "Таврия", в течение трех суток в Симферополе непрерывно шел снег. Накануне поле республиканского стадиона "Локомотив" было очищено от снега и соответствовало требованиям регламента, однако в ночь с 3 на 4 марта погодные условия резко ухудшились: обильный снегопад сопровождался повышением температуры воздуха.

"Сотрудниками стадиона и руководством СК "Таврия" были предприняты максимальные усилия для подготовки газона. Однако арбитр не решился проводить на нем матч", - отметили в клубной пресс-службе.

Комментируя отмену матча, почетный президент "Таврии" Сергей Куницын сообщил, что в субботу со стадиона было вывезено около тысячи тонн снега. "К вечеру поле было еще в нормальном состоянии. Мы включили систему подогрева, использовали агропленку. Но снегопад не прекратился", - рассказал Куницын. По его словам, в воскресенье с утра поле и трибуны пришлось расчищать заново. В общей сложности в работах было задействовано двести человек – работники стадиона и клуба, военнослужащие внутренних войск, болельщики. По совету делегата матча была проведена аэрация газона, наиболее проблемные участки посыпали песком и опилками.

"Мы сделали все возможное. К сожалению, качество поля не удовлетворило арбитра, и он принял решение матч не проводить. Хотя мы знаем прецеденты, когда в других городах страны поединки чемпионата (в том числе и с участием "Таврии") проводились и на куда менее подготовленных полях", - сказал Куницын.

Почетный президент "Таврии" также сообщил, что в настоящее время клуб собирает соответствующие документы о невозможности проведения матча с "Металлургом" в связи с форс-мажорными обстоятельствами.  "Я уже переговорил в этой связи с руководителями премьер-лиги. Надеюсь, нам не будет засчитано техническое поражение, и матч состоится в резервный день. Прошу болельщиков с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - сказал Куницын.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом