Симферопольская “Таврия” решила переехать в Аграрное



Симферопольская "Таврия" может провести свои ближайшие домашние матчи в рамках Чемпионата Украины по футболу на стадионе клуба "Крымтеплица" в поселке Аграрном под Симферополем.

Об этом в интервью клубной пресс-службе сообщил почетный президент "Таврии" Сергей Куницын. По его информации, с "Крымтеплицей" заключен партнерский договор. "В случае если нам не удастся в кратчайшие сроки восстановить газон "Локомотива", свои ближайшие домашние матчи (а, возможно, и поединок с донецким "Металлургом", если будет принято решение о его переносе) "Таврия" проведет на "Спорт КТ Арене" в поселке Аграрном", - сказал Куницын.

Почетный президент "Таврии" сообщил также, что сегодня на республиканском стадионе "Локомотив" побывала специальная комиссия из представителей Федерации футбола Украины и премьер-лиги. Она осмотрела газон стадиона, ознакомилась с видеоматериалами, зафиксировавшими его состояние на 4 марта, а также с целым пакетом документов, в частности, об аномальных погодных условиях в Крыму в начале марта и о комплексе работ, которые были выполнены по подготовке поля к матчу. Свои выводы о том, были ли 4 марта в Крыму форс-мажорные обстоятельства или нет, а также о возможности дальнейшей эксплуатации стадиона, комиссия изложит на заседании дисциплинарного комитета премьер-лиги ориентировочно 15 марта.

В настоящее время, по словам Куницына, на основании рекомендаций ведущих крымских специалистов-агрономов руководство стадиона и клуба утвердили план по приведению газона "Локомотива" в надлежащее состояние. "Уже завтра, несмотря на праздничный день, поле будет укрыто специальной агропленкой, - сказал Куницын. - В течение недели будет работать подогрев. Главное сейчас для нас — поднять траву на стыках, где работала аэрационная машина. Также принято решение вырезать газон в районе штрафных площадок. На этих участках будут уложены рулоны с травяным покрытием с резервных площадей на нашей базе в Почтовом. По прогнозам синоптиков, после 9 марта в Крыму должно потеплеть, это должно сыграть нам на руку при восстановлении газона".

Почетный президент сообщил, что клуб уже передал комиссии документы о том, что 3 и 4 марта со стадиона было вывезено 2 800 кубометров снега. "Это ответ тем, кто говорит о том, что в эти дни в Крыму была отличная погода и ни о каком форс-мажоре нельзя вести речь. Был проделан колоссальный объем работы. Две сотни людей трудились на стадионе сутками. "Компетентные" высказывания некоторых функционеров — это неуважение не только к нашему клубу, но и к этим людям, многие из которых (в том числе и главный агроном стадиона) заболели и попали в больницу", - добавил Куницын.

Как уже сообщал Crimea 24, запланированный на прошлое воскресенье поединок 21-го тура Чемпионата Украины по футболу между симферопольской "Таврией" и донецким "Металлургом" не состоялся. Согласно записи в рапорте арбитра Андрея Кузьмина, матч не был проведен "в связи с неудовлетворительным состоянием футбольного поля". Судьбу поединка позже решит премьер-лига.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом