В Севастополе учителя ПТУ показывали ученикам, как нужно “сшибать бабки”



В Севастопольском центре профессионально-технического образования им. Геловани процветают поборы с учеников.

Это подтвердилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя.

Установлено, что в учебном заведении сборы "благотворительных" взносов "не всегда были добровольными". Так, у одного из учеников лицея требовали 500 гривен.

В связи с этим прокуратура внесла представление директору учебного заведения об устранении нарушения закона и привлечения виновных должностных лиц к ответственности. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Севастополя, по итогам рассмотрения представления три руководящих работника лицея привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее в этом месяце родителям учащихся школ Севастополя запретили вносить добровольные взносы наличными деньгами в общеобразовательные и детские дошкольные учреждения. Одновременно всем руководителям учреждений образования Севастополя рекомендовано открыть благотворительные и специальные фонды для аккумулирования средств, собранных родителями учеников. Кроме того, работникам учебных заведений запрещены приобретения для школ на "родительские" деньги, покупки будут осуществлять непосредственно родительские комитеты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом