Отдыхать на ЮБК придется без спиртного



На Южном побережье Крыма будут бороться с нарушениями общественного порядка. Спиртное в Ливадии после 21.00 продавать не будут.

Таким образом, местные власти разрешили магазинам продавать алкогольные напитки только до 21.00. Как пояснил заместитель поселкового головы Виктор Кот, это стало вынужденной мерой, которая была принята в ответ на просьбы и обращения жителей.

Чиновник рассказал, что в поселковый совет поступил целый ряд жалоб от местных жителей о том, что в ночное время в продовольственных магазинах, особенно в центре поселка, отдельные личности приобретают спиртные напитки и тут же их распивают, нарушая тишину и общественный порядок, передает "Южная газета".

Результат после принятого решения мы почувствовали тут же. Жалобы от местных жителей прекратились. В Ливадии достаточное количество кафе и ресторанов, где можно отдохнуть цивилизованно. Продавать водку в магазинах ночью нет никакой необходимости. Когда приедут туристы и, если от них поступят какие-либо пожелания, мы обязательно их рассмотрим и примем решение, которое учтет интересы всех ливадийцев и гостей, - заключил Виктор Кот.

Отметим, что контролировать выполнение антиалкогольного решения будут правоохранительные органы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом