Могилев на радостях объявил себя частью команды Фирташа



Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев обещает делать все возможное для успешного развития симферопольского спортивного клуба "Таврия", почетным президентом которого он был назначен 27 марта.

"Я сторонник клуба, часть команды и понимаю ответственность назначения. "Таврия" – это бренд, который работает на имидж Крыма. Поэтому со своей стороны я гарантирую активное участие в развитии клуба и помощь в решении текущих вопросов", – заявил Могилев.

В свою очередь, основной спонсор "Таврии", украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ отметил, что назначение крымского премьера почетным президентом клуба значительно усилит его позиции. "Мы знаем Анатолия Могилева как ответственного и опытного руководителя, который с пониманием подходит к решению всех вопросов. Поэтому мы благодарны Анатолию Владимировичу за то, что он принял это предложение", – сказал Фирташ.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, вчера Могилев и Фирташ совершили рабочую поездку в Бахчисарайский район на учебно-тренировочную базу "Таврии" в селе Почтовом. Осмотрев объект, крымский премьер заявил: "Мой долг как почетного президента клуба – оказывать помощь и максимальное содействие клубу".

Могилев отметил, что для эффективного развития "Таврии" необходимо модернизировать ее учебно-тренировочную базу и усовершенствовать спортивную инфраструктуру. В частности, планом реконструкции базы в с. Почтовом предусмотрено строительство на ее территории учебно-административного корпуса, современных спортивных сооружений, увеличение количества футбольных полей. По предварительным подсчетам, стоимость реконструкции может составить порядка 15 млн. долларов США.

"Сегодня мы утвердили программу по реконструкции базы. Со своей стороны мы гарантируем, что профинансируем строительство, и "Таврия" получит современную базу, которую заслуживает", – заявил Фирташ.

В свою очередь, Могилев отметил, что необходимо также рассмотреть возможность реконструкции стадиона "Локомотив" в Симферополе и создания детской футбольной школы. "Нам необходимо популяризировать детский футбол, создавать школу, вкладывать средства и обучать наших детей. Все, что будет зависеть от меня, будет сделано", –отрапортовал крымский премьер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом