Крымский мэр-регионал слишком буквально принял лозунг о “покращеннi життя вже сьогодні”



Руководство Молодежненского поселкового совета (Симферопольский район) в нарушение закона выделило ряд земельных участков гражданам, среди которых оказался сам поселковый голова и его ближайшие родственники.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в общей сложности 17 решениями поссовета было выделено 2,2 га земли. При этом процедура осуществлялась таким образом, что даже депутатский корпус не имел информации о получателях земли и условиях ее предоставления.

Молодежненский поселковый совет уже удовлетворил соответствующий протест прокурора и отменил собственные решения. Проверка законности распоряжения землей на территории поссовета продолжается.

Напомним, весной 2011 года избранный от Партии регионов поселковый голова Молодежного Виталий Петрачков был задержан вместе с другими должностными лицами поссовета при получении взятки, однако чуть позже был отпущен на свободу под подписку о невыезде. В результате главным фигурантом возбужденного по данному факту уголовного дела стал заместитель Молодежненского поселкового головы.

На выборах 31 октября 2010 года Виталий Петрачков был кандидатом от Партии регионов. В ходе избирательной кампании будущий мэр заявил своим избирателям, что хочет стать головой поссовета, "чтобы улучшить уровень жизни в своем поселке". "На протяжении многих лет я вижу проблемы Молодежного, и у меня готовы реальные пути их решения. Не скрою, есть много нерешенных проблем. Это, прежде всего, общественные проблемы и проблемы с экологией. Но я буду стремиться к их разрешению", – сказал Петрачков, слова которого цитировал тогда сайт Крымской республиканской организации ПР.

Молодежненский поселковый совет находится в 6 км. от г. Симферополя между трассами Симферополь-Харьков и Симферополь-Евпатория.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом