Регионалам выгодно, чтобы Тимошенко выехала из Украины?



Украинская власть активно прорабатывает с европейцами возможность отправки Юлии Тимошенко на лечение в Германию. Это якобы должно произойти во второй половине года,  после чего у Евросоюза будут развязаны руки в вопросе заключения с Украиной договора об ассоциации.

Как пишет Сегодня, лидеры Евросоюза ван Ромпей и Баррозу не случайно искали встречи с Виктором Януковичем в Сеуле. Первыми об этом написали немецкие СМИ со ссылкой на источник в своем правительстве. Ответ Банковой был — мы не против, но решать должны органы, которые за это отвечают. «Ответственные» органы пока отнекиваются, но не очень убедительно.

Тем временем источник в руководстве Партии Регионов сказал: «Не знаю, существует ли четкий план, но вероятность того, что Юлю отправят лечиться за границу, очень высока».

Однако на данный момент нет правовых оснований для того, чтобы заключенную отпустить за границу. «Но если из высших гуманных соображений вдруг будет решено отпустить ее под гарантии возвращения, то мы обсудим этот вопрос», - говорит источник регионалов.

Кроме того, не исключено, что нынешней власти было бы выгодно избавиться от Тимошенко и отправить ее за границу, ведь главной целью ее заключения, возможно, стало ограничение участия впредстоящих выборах.

Напомним, на данный момент Юлию Владимировну собираются перевести в харьковскую клинику. Хотя есть вероятность, что это временно, так как после него может быть принято решение, что Тимошенко необходимо продолжить лечение в зарубежной клинике.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом