Азаров против идеи Януковича с карточками «Ощадбанка»



Украинский премьер Николай Азаров отклонил разработанное постановление относительно механизма компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР.

Как сообщает «Фокус», Премьер-министр Украины поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и Пенсионному фонду разработать самый простой механизм выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

По словам Азарова, во вторник на заседании правительства он отклонил разработанное постановление относительно механизма компенсационных выплат и отправил его на доработку, поскольку документ не отвечал основной цели – максимально упростить получение компенсаций.

Кроме того, премьеру не понравилось предложение по поводу того, что основным способом получения компенсации была предложена платежная карточка "Ощадбанка".
"Люди должны свободно выбирать, как получать компенсацию: наличными, на счет, или на карточку", - считает глава правительства.

Напомним, что с 1 июня начнутся выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР (не более 1 000 гривен в одни руки). Кроме того, способом получения вкладов должны были стать именно карточки «Ощадбанка». В настоящее время банк совместно с торговыми и аптечными сетями уже рассматривает возможность предоставления владельцам национальных карт скидок на некоторые виды товаров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом