Янукович поменял главного эколога страны



Президент Украины Виктор Янукович назначил министром экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого, который до этого возглавлял Государственную службу геологии и недр.

Другими своими указами глава государства уволил с должности главы Минэкологии Николая Злочевского и назначил его заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Как пояснил на своей странице в Facebook Премьер-министр Украины Николай Азаров, перевод Злочевского в СНБО связан с тем, что сейчас "значительно расширяются функции" этого органа, который "приобретает стратегически важное для страны значение". При этом Азаров отметил, что бывший глава Минэкологии - "по своему исходному образованию - военный человек".

Эдуард Ставицкий в свое время возглавлял национальную компанию "Недра Украины", которая в 2007 году перевела резиденцию "Межигорье" из госсобственности в пользу донецкой фирмы "Мединвесттрейд". Впоследствии, как известно, "Межигорье" стало личной резиденцией действующего президента.







Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом