Побои на теле Тимошенко стали веским доказательством насилия над ней



Сергей Власенко сообщил, что с тела Юлии Тимошенко были сняты все побои и зафиксированы ее телесные повреждения, нанесенные во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Как передает Телеканал новостей 24, Тимошенко в понедельник самостоятельно вызвала начальника медицинской части колонии, надзирающего прокурора, дежурного врача и в присутствии всех этих людей она продемонстрировала им те телесные повреждения, которые у нее есть. Все присутствующие их зафиксировали и внесли в медицинскую карту.

Кроме того, защитник экс-премьера добавил, что прокурор сам предлагал Тимошенко провести экспертизу, объясняя это тем, что она не могла сама себе нанести подобного рода повреждения.

"Я себе не представляю, как можно самому себе на животе нанести гематому размером с кулак, который четыре дня еще есть", - добавляет он.

По словам адвоката Сергея Власенко, экс-премьер Юлия Тимошенко объявила голодовку.

Напомним, что 20 апреля Тимошенко перевели в больницу "Укрзалізниці" насильно. Из-за того, что экс-премьер отказалась проходить медицинский осмотр, ее снова отвезли в Качановскую колонию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом