У “Таврии” – “психологический провал”. Лига Европы осталась несбыточной мечтой



Сегодня симферопольская "Таврия" в домашнем матче против полтавской "Ворсклы" проиграла со счетом 0:2 и таким образом окончательно потеряла шансы завоевать путевку в Лигу Европы.

Буквально за час до начала матча стало известно, что защитник симферопольцев Айоделе Аделейе дисквалифицирован на два матча. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины после просмотра эпизода матча "Таврия" – "Металлург" (Донецк) с участием Аделейе и Карлена Мкртчяна. Тогда защитник симферопольцев сломал дончанину нос, причем нарушение правил судьи не заметили.

Первый гол в матче против "Ворсклы" залетел в ворота "Таврии" на 39-й минуте. Полтавчанин Ахмед Янузи успешно пробил слету с 11 метров.

Финальную точку в матче поставил вышедший на замену Павел Ребенок, который на последней минуте игры оказался один на один с голкипером "Таврии" и отправил мяч точно в сетку.

Комментируя исход игры, главный тренер симферопольцев Семен Альтман отметил, что шансы получить путевку в Лигу Европы были упущены еще в предыдущем поединке против донецкого "Металлурга".

"Наверное, я выдавал желаемое за действительное, говоря, что мы пойдем до конца, - сказал Альтман. - После матча с "Металлургом" у нас наступил психологический провал. У команды исчезла та искра, которая может обеспечить хорошую игру и результат. Мне остается только принести извинения болельщикам, которые нас поддерживали. Увы, нам не удалось оправдать их надежд".

Говоря о причинах поражения в матче против "Ворсклы", Альтман сказал, что "можно сетовать на объективные и субъективные причины". "К объективным, в частности, я отношу ситуацию с дисквалификацией Аделейе, которая свалилась на нас, как снег на голову. Уже после установки пришлось менять состав, перестраиваться, - сказал наставник "Таврии". - Конечно же, сказалось и отсутствие Калиниченко. Хоть и говорят, что незаменимых людей нет, это все-таки наши ведущие игроки".

Альтман признал, что у его подопечных "не получилась игра в атаке". "Мы не сумели взломать оборону соперника. То преимущество, которое мы имели, особенно во втором тайме, не воплотилось в голы. А пойдя ва-банк – выпустив третьего нападающего, мы пропустили второй мяч", - добавил тренер "Таврии".

В свою очередь, главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов на послематчевой пресс-конференции отметил, что его "немножко расстроили хозяева" поля. "Вчера, когда мы прилетели, нам был предоставлен лишь один автобус без кондиционера, да еще из-за первомайской демонстрации нас возили по городу минут 30, - сказал Павлов. - Я уже было даже подумал, что к руководству "Таврией" вернулся Анатолий Николаевич Заяев: нас возят, мучают, нашатырь нюхать дают, а потом берут тепленькими. Но времена изменились: футболисты стали более выносливыми".

Сегодня, по словам наставника "Ворсклы", команде все же дали два хороших автобуса с кондиционерами. "Мы отдохнули, настроились, и это принесло результат, за что спасибо сегодняшним руководителям симферопольского клуба, а не тем, кто руководил им вчера", - добавил Павлов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом