В Симеизе можно будет полежать под Кошкой



В Симеизе (Большая Ялта) появится новый пляжный комплекс.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Крыма, симеизские власти планируют строительство коммунальных пляжей в живописном месте под горой Кошка.

"Проект будущего пляжного комплекса был одобрен громадой. Сейчас разрабатывается предпроектная подготовка строительства, которое планируется провести на принципе софинансирования – средства должны поступать как из местного бюджета, так и из бюджетов автономии и страны", - рассказал поселковый голова Симеиза Кирилл Костенко. По его словам, эта территория попадает в прибрежную защитную полосу, в которой по законодательству могут находиться исключительно объекты государственной или коммунальной собственности.

"Мы не отдавали этот участок под какую-нибудь яхтенную марину. Симеизская громада получит общедоступные пляжи и зоны отдыха в живописнейшем уголке", - подчеркнул Костенко.

Напомним, сильный шторм, случившийся в ночь с 18 на 19 октября 2011 года, практически полностью разрушил набережную Симеиза. Стихия разбила противооползневую дамбу, в которой образовались глубокие двухметровые провалы и трещины, а также обрушила часть старого аварийного причала, нанеся, таким образом, колоссальный ущерб поселку и его жителям.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом