Донецкие милиционеры избили футбольных фанатов, применив электрошокеры



Жители Донецка стали свидетелями вопиющего события: местные милиционеры жестоко избили фанатов футбольной команды «Днепр», прибывших на матч против местного «Металлурга».

Как передает Новый Регион, к болельщикам применялась не только физическая сила, но правоохранители также использовали электрошокеры. Об сообщили этом болельщики вчера на пресс-конференции в Днепропетровске. По словам одного из болельщиков Евгения Переверзева, 2 мая в Донецке милиционеры не пускали днепропетровских болельщиков на стадион и били электрошокерами. «Началось с того, что нас встретили на въезде Донецка, повезли по объездной дороге и завезли с другой стороны. В результате мы опоздали на игру на полчаса», - рассказал Евгений.

Кроме того, по словам пострадавших, когда они вышли на улицу с целью найти кафе, к ним подошли правоохранители и, ничего не объяснив, стали бить электрошокерами. После этого болельщиков доставили в отделение милиции.

Всего таким образом было задержано 58 болельщиков, которым выписали штрафы за административное нарушение в размере 250 гривен.








1 комментарий

  1. JonyDepp:

    Сейчас модно на милицию наезжать. Поехали бы вы в ту же Италию или Германию и посмотрели как там фанов гоняют, а особенно если из-за рубежа приезжают своих поддержать – с собаками ст роем водят по городу и в клетку на стадионе садят.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом