В Москве появились пиццематы и линзоматы



В Москву пришло модное западное веяние: в торговых и офисных центрах начали устанавливать автоматы Let's Pizza, которые за три минуты готовят пиццу четырех видов.

Как сообщает The Village, этой весной в российской столице уже было установлено около 200 автоматов, которые получили название пиццематы.

Покупателям машина предлагает на выбор пиццу четырех видов: сырную, с колбасой, ветчиной или ассорти. За три минуты пиццемат сам делает тесто, распределяет начинку по лепешке и запекает блюдо. Причем происходит все это на глазах у покупателя — процесс можно видеть через стеклянное окошко. После этого автомат выдает готовую пиццу в коробке.

В последнее время вендинговые автоматы в крупных российских городах становятся все более разнообразными и изощренными. В них уже можно купить молоко, жевательные резинки, презервативы, чехлы для iPhone, складные зонты, попкорн и многое другое. Недавно в бизнес-центрах и офисах Москвы начали устанавливать автоматы, продающие 22 вида сырников, а также салаты, орехи, йогурты, сухофрукты и диетические рулеты.

Еще одна новинка - автоматы по продаже контактных линз для глаз - так называемые линзоматы. Их появление стало настоящим ударом для традиционных оптик, уже давно испытывающих натиск интернет-магазинов, в которых цены на эту продукцию значительно дешевле. Линзомат также имеет очевидные преимущества перед обычной оптикой. Он работает круглосуточно и без продавца. Кроме того, стоимость контактных линз в линзомате иногда может дать фору даже интернет-магазинам с их относительно невысокими ценами на данную продукцию.

Тем временем в Севастополе, как и в других городах Крыма пиццу доставляют по-старинке — курьерами, но делают это быстро. Кто знает, может рано или поздно и в наших краях начнут устанавливать пиццематы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом