В финале дончане переиграли земляков из клуба “Металлург” и вырвали кубок страны

Донецкий «Шахтер» уже в восьмой раз становится обладателем Кубка Украины.

На киевской арене НСК «Олимпийский» подопечные Мирчи Луческу в овертайме все же выбороли победу у земляков из «Металлурга». Матч закончился со счетом 2:1, передает Новый Регион.
«Шахтер» вышел вперед в счете в середине первого тайма после удачных действий в штрафной площадке полузащитника Тейшейры. Бразилец на 23-й минуте матча легко разобрался с защитниками «Металлурга» и мягко перебросил через вратаря Бандуру.

Однако «Металлург» в середине второго тайма смог восстановить паритет в поединке после точного удара со штрафного в исполнении Морозюка.
Долгожданную победу «Шахтеру» принёс на 104-й минуте встречи защитник «горняков» Кучер, который добил мяч в ворота «Металлурга» после удара Ракицкого.