18 мая в Симферополь съедутся тысячи людей для участия во Всекрымском траурном митинге



В крымской столице 18 мая состоятся траурные мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв депортации.

Об этом рассказал заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий. По его словам, на 17 мая запланировано возложение цветов к памятным знакам в сквере на привокзальной площади, а также в парке «Салгирка» и на мемориальном комплексе «Возрождение» на территории Крымского инженерно-педагогического университета.

Траурные митинги начнутся 18 мая в 10:30 в сквере у Железнодорожного вокзала, парке «Салгирка», на автостанции «Западная», на проспекте Победы и нижнем плато массива Маршала Жукова. В 12:00 пройдет международная акция «Минута Скорби и Единства», после которой по улицам Симферополя двинутся колонны, направляющиеся к площади Ленина в центре Симферополя. Основными направлениями колонн будут пять маршрутов:

- Ж/д вокзал – бульвар Ленина – ул. К.Маркса – ул. Жуковского – ул. Р. Люксембург – пл. Советская – пр. Кирова;
– парк «Салгирка» – гостиница «Москва» – ул. Воровского – ул. Ленина – пл. Советская;
– автостанция Западная – ул. Севастопольская – пл. Аметхана Султана;
– пр. Победы – пр. Кирова;
– нижнее плато массива Маршала Жукова – ул. Героев Сталинграда – ул. Генерала Васильева – ул. Авиационная – ул. Желябова – ул. Маяковского – пл. Аметхана Султана.

Всекрымский траурный митинг начнется в 13.00. Также 18 мая в городе будет запрещена продажа спиртных напитков и будут предприняты все необходимые меры по обеспечению общественного правопорядка и медицинского обслуживания граждан.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом