В Севастополе иностранцы массово переходят на нелегальное положение



Миграционная ситуация в Севастополе остается довольно сложной. 

Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины в г. Севастополе.

По данным правоохранителей, в городе зарегистрировано более 6 тысяч иностранцев. Это лица, которые приехали в Севастополь на законных основаниях и имеют право здесь проживать.

"Но беспокоит прибытие иностранцев, которые въезжают на территорию Украины законно, а впоследствии остаются, тем самым, переходя на нелегальное положение", - отметили в севастопольской милиции.

В частности, только за 4 месяца этого года выявлено 779 нарушений миграционного законодательства. Правоохранители сократили срок пребывания на территории Украины 28 иностранцам, выдворили 81 человека, в т.ч. в принудительном порядке - троих, запрещен дальнейший въезд в Украину 81 иностранцу.

В апреле сотрудники милиции совместно с работниками СБУ в районе 5 км. Балаклавского шоссе задержали шестерых выходцев из Средней Азии, которые пребывали в Севастополе незаконно. На момент проверки документов, удостоверяющих личность, у мигрантов не оказалось. Свой приезд в Украину они объясняли низким уровнем жизни в своей стране. Организатором их пребывания в Севастополе стал соотечественник.

Жили мигранты в антисанитарных условиях. Работали в одном из питейных заведений города за нищенскую зарплату, некоторые получали только еду. В настоящее время все нарушители закона выдворены из страны.

"Лица, прибывающие в Украину из других государств с нарушением закона, очень часто имеют веские причины избегать встречи с правоохранительными органами. Кроме того, не имея постоянного источника дохода они все же вынуждены искать себе средства к существованию в том числе криминальным путем, - отметили в севастопольской милиции. - Таким образом, присутствие нелегальных мигрантов отрицательно влияет на криминогенную обстановку в городе. Все это побуждает милицию принимать тактичные в отношении людей, но решительные в отношении явления меры по борьбе с нелегальной миграцией".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом