Фальшивые налоговики ведут себя совсем как настоящие: требуют деньги и питаются в ресторанах за счет заведения



Отдел внутренней безопасности при Государственной налоговой службе в АРК обратился к налогоплательщикам с предупреждением о проявлениях мошенничества в регионах автономии.

Как сообщили в пресс-службе ГНС Крыма, мошенники "выдают себя за работников налоговой службы, заказывают столики в ресторанах, просят пополнить счета мобильных телефонов или одолжить денежные средства и передать их, пользуясь услугами такси, в условленное место".

В связи с этим настоящие крымские налоговики просят налогоплательщиков "в случае подобных обращений быть бдительными, требовать предъявить удостоверения и зафиксировать его серию и номер", а также в обязательном порядке сообщить о подобных случаях по телефонам: (0652)512-294 (Отдел внутренней безопасности при ГНС в АРК), 0800-501-007 (ГНС Украины) и (044)284-0007 ("Пульс налоговой" ГНС Украины).

Напомним, о том, что в Крыму вновь активизировались мошенники, которые под видом работников налоговой "доят" бизнесменов, налоговая узнала еще в начале этой недели от граждан. В частности, по информации жителей Крыма, на предприятия поступают звонки от имени руководства налоговой инспекции с просьбой оказать финансовую помощь.

Как уже сообщал Crimea 24, осенью прошлого года налоговая Ялты призвала местных жителей остерегаться мошенников, которые действуют под видом налоговиков. Как сообщили тогда в этом ведомстве, неустановленный гражданин, представляясь по телефону сотрудником налоговой, звонил руководителям гостиниц и предприятий общепита с просьбой оказать услуги по бесплатному проживанию и питанию. Позже он перезванивал и отказывался от заказа. Вместо этого, мошенник просил пополнить счет мобильного телефона на сумму 2 500-3 000 гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом