В Симферополе поймали жестокого собакоеда. Его подельник подался в бега



Симферопольские правоохранители задержали мужчину, который в конце апреля вместе с приятелем ворвался на строительное предприятие и, применив физическое воздействие к сторожу, похитил 6-месячного щенка кавказской овчарки.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, подозреваемым 37 и 50 лет, они живут в общежитии рядом с предприятием, на которое проникли.

Оказалось, что украденного щенка приятели разделали, часть тушки животного съели, оставшееся мясо продали соседям по общежитию. Причем живодеры даже не особо скрывали, что продают собачатину. Тем, кто мясо четверолапых друзей человека не ест, продавали его под видом телятины.

Еще в апреле по факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело по ст. 299 УК Украины, однако в процессе досудебного следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела еще и по факту грабежа, совершенного повторно по предварительному сговору группой лиц.

Суд принял решение об аресте подследственных. Один из них уже задержан, второй пока в бегах. Однако, его поимка — дело времени.

Выяснилось, что приятели-собакоеды уже имеют судимости по "тяжким" статьям — за грабежи и разбои. В этот раз им предстоит провести в местах лишения свободы от 4 до 6 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом