Иностранцев, прибывших на Евро, поразило дешевое пиво, свинья на Майдане и супердорогие авто



Первые иностранцы, прибывшие на Чемпионат Европы по футболу, уже осваиваются в Киеве.

Как передает Сегодня, иностранцам изначально было не понятно, что за будки расставлены по городу (туалеты - ред.).  В то же время британцев поразила арка Дружбы народов и "Родина-мать", которую они приняли за статую Свободы. "Мы ее еще с самолета увидели и подумали, что нас в Нью-Йорк доставили по ошибке", - улыбаются англичане.

Не осталось без внимания украинское пиво, которое показалось болельщикам очень дешевым.

 "О! Украинское пиво очень вкусное и дешевое, я подсчитал, что для того, чтобы мне напиться, нужно всего 10 евро в день!" - сказал один из фанатов.

При этом стоит отметить, что пиво в фан-зоне колеблется от 15 до 20 грн за 0,5 литра.

Также иностранцев поразил хряк-предсказатель, находящийся на Майдане.

"Я такой большой свиньи никогда не видел. А как она будет результаты угадывать? Она все время спит. Как будить будете?" - удивляются французы.

Очень вкусными иностранцам показались украинские сладости, особенно "Киевский торт" и конфеты.

Однако, судя по рассказам приехавших болельщиков, антиреклама Украине в Европе работала очень активно. Многие признались: их запугали, что в Украине обманы на каждом шагу, что нужно держаться от всех подальше, чтобы ничего не украли или не обманули. При этом болельщики говорят, что пока столкнулись лишь с приветливыми людьми.

Не остались незамеченными и "скромные автомобили украинских граждан.

" Нам говорили, что ваша страна бедная, а у вас дорогих машин столько, что складывается впечатление, что где-то здесь скрыты заводы" БМВ "и" Мерседес ", - говоряи иностранные гости.

Напомним, что сегодня стартует долгожданный чемпионат Евро-2012, который продлится до 1 июля. Именно НСК "Олимпийский" в Киеве удостоили чести принимать финальный матч.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом