“МакДональдс” обещает больше не травмировать симферопольцев



Компания "МакДональдс в Украине" поспешила огласить свою официальную позицию по поводу случаев травматизма в симферопольском ресторане "МакДональдс".

"Безопасность сотрудников – один из самых главных приоритетов деятельности компании "Макдональдс в Украине, - отмечается в заявлении, присланном компанией в редакцию Crimea 24. - После несчастных случаев сотрудникам была оказана помощь. Компания серьезно изучает каждый инцидент, по каждому несчастному случаю были проведены служебные проверки. Также приняты меры во избежание подобных ситуаций в будущем и совершенствования системы безопасности сотрудников в заведениях".

В компании подчеркнули, что повреждения сотрудников были "легкой формы и не повлекли последствий для здоровья". "Размещенное в заведениях оборудование регулярно проверяется специально сертифицированными сервисными компаниями. Специалистами компании подготовлены инструкции по охране труда для всех участков работы в заведении, в частности для работы на фритюрнице, на гриле, на тостере и прочее. Также компания проводит аттестацию рабочих мест в каждом заведении в соответствии с требованиями законодательства Украины и использует результаты такой аттестации для обеспечения безопасных условий труда. Все сотрудники заведений проходят регулярный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности в сроки и согласно требованиям законодательства Украины", - отмечается в заявлении.

Компания "МакДональдс" заверила, что регулярно организовывает тренинги по безопасности труда и пожарной безопасности для менеджеров заведений, ответственных за обеспечение безопасных условий труда.

Напомним, в ресторане "МакДональдс" в Симферополе за последнее время получили травмы шесть человек. В связи с этим в компанию собирается нагрянуть с проверкой Госгорпромнадзор.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом