Выпуски новостей без сообщений о Януковиче не будут выходить в эфир. Демократия?



Руководство Гостелерадиокомпании "Крым" сняло с эфира выпуск новостей "Хаберлер" лишь по причине того, что в выпуске нет ни слова о президенте Викторе Януковиче.

Как передают Аргументы недели.Крым, подобная ситуация с сотрудниками крымскотатарской редакции ГТРК происходит впервые. Как рассказывают сотрудники телерадиокомпании, позвонил заместитель гендиректора ГТРК и сообщил, что выпуск "Хаберлер" снимают с эфира, так как днем ранее в последнем выпуске не было ничего про Виктора Януковича либо Николая Азарова.

Как написал на своей страничке в Facebook журналист ГТРК «Крым» Шевкет Ганиев, пару дней назад Валерий Гуменюк, исполняющий обязанности гендиректора ГТРК, уже угрожал журналистам, говоря, что «если о президенте ничего не будет в выпуске новостей - приму меры!». Однако на вопрос о том, есть ли специальное распоряжение, требующее выполнять это обязательство, Гуменюк отвечать отказался.

Позже журналист написал, что за 12 лет работы на ГТРК подобные "намеки" так нагло и открыто еще никто не давал.

Напомним, Гуменюк уже несколько месяцев пребывает в статусе исполняющего обязанности генерального директора ГТРК «Крым».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом