Россия “вылетела” из Евро-2012 из-за психологических, а не физических проблем



Причиной того, что сборная России проиграла грекам и не попала в плей-офф Евро-2012 стала психологическая истощенность футболистов.

Именно так поражение своей команды оправдывает пресс-атташе сборной России Илья Казаков, передает Корреспондент. Он заявил, что причиной поражения стала эмоциональная усталость футболистов.

"Здесь не столько физическая, сколько психологическая проблема была у команды, которая не позволила ей в полной мере сыграть. Этот отель, в котором команда сидит, никуда не выйти, потому что Варшава - город маленький. Эмоциональная усталость – есть такой термин у психологов", - добавил пресс-атташе.

При этом Казаков добавил, что "причиной стал и длинный сезон, и простуда Зырянова, и травма Кокорина – все происходит именно поэтому. И любые погодные условия могут к простуде привести".

Напомним, сборная России уступила 16 июня команде Греции со счетом 0:1 и не смогла выйти в плей-офф Евро-2012. К единственному голу привела ошибка Сергея Игнашевича, скинувшего мяч на ход греку Георгиосу Карагунису, а также Юрия Жиркова, который не смог догнать греческого ветерана.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом