“Слепой” арбитр матча Украина-Англия признался, что сожалеет о незасчитанном голе



Арбитр Виктор Кашшаи заявил, что пересмотрел матч и сразу же понял, что совершил ошибку.

Как передает Siteua, Кашшаи проанализировал ситуацию, но, в соответствии с требованиями UEFА, судьи не должны комментировать собственные решения на публике.

"У нас очень неблагодарная профессия, ведь мы можем принять 199 правильных решений, но одна ошибка может оказаться роковой", - отметил арбитр.

Кашшаи признался, что ему трудно перенести то, что случилось, так как от судей зависит практически все, и люди им верят.

"Но нельзя изменить то, что уже произошло. Мы вынуждены вернуться домой и должны признать, что мы закончили чемпионат Европы не так, как планировали, поскольку допустили большую ошибку", - добавил он.

При этом Кашшаи отметил, что надеется на внимательность  всех членов судейской команды, которые  вынесут урок из этой неудачи.

Напомним, что во вторник, 19 июня, в третьем, заключительном раунде Евро-2012 Украина на "Донбасс-арене" уступила Англии со счетом 0:1. Украинские фанаты, разозлившиеся на несправедливое судейство во время матча Украина-Англия, посмеялись над страничкой арбитра Виктора Кашшаи в "Википедии", где украинские болельщики дали арбитру прозвище "слепой".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом