Кабмин поручил создать для “упрощенцев” специальный веб-портал



Кабинет Министров Украины распорядился создать и запустить с 1 октября 2012 года веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда (ПФ) Украины.

По информации ZN.UA, через этот портал предприниматели-"упрощенцы" будут иметь доступ к информации о состоянии накопленных пенсионных средств и выплат, обработки отчета, поданного в электронном виде, состоянии взаиморасчетов по обязательствам плательщика.

Согласно распоряжению Кабмина №401-р от 25 июня 2012 года "О доступе к услугам в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования", речь идет о гражданах, юридических и физических лицах-предпринимателях и лицах, самостоятельно обеспечивающих себя работой. Доступ к этой информации можно будет получить после регистрации в базе данных на портале.

Создание такого портала также обеспечит взаимодействие "упрощенцев" с органами Пенсионного фонда по вопросам заполнения бланков заявлений, жалоб, запросов в электронном виде, состояния их рассмотрения. Кроме того, портал предусматривает возможность предварительной записи на посещение Пенсионного фонда.

Веб-портал также будет содержать информацию для граждан об условиях, порядке назначения, пересчете и выплате пенсий, образцы заявлений, жалоб, запросов на информацию, порядок регистрации граждан в базе данных портала.








1 комментарий

  1. жека добрейший2:

    предварительной записи на посещение Пенсионного фонда Вдумайтесь какой маразм запись на посещение пенсионного фонда!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом