Студенту, убившему 19-летнюю Катю Корень, дали 13 лет



Сегодня Советский районный суд вынес приговор по делу об убийстве студентки Екатерины Корень в мае прошлого года.

Как передают Аргументы недели.Крым, прокуратура полностью доказала вину подсудимого Биляла Г. в совершении преступления. В соответствии со статьями об умышленном убийстве и краже, его приговорили к 13 годам лишения свободы.

Напомним, что тело девушки с проломленной камнем головой случайно обнаружили в лесополосе. По подозрению в убийстве был задержан учащийся техникума, однокурсник Кати Корень, Билял Г. Расследование длилось более года. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В СМИ долгое время сообщалось о том, что виновник смерти Катерины Корень совершил убийство на религиозной почве. Однако данную версию опровергли в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК. В то же время председатель Меджлиса Крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал эти заявления провокацией, сообщив, что семья, в которой воспитывался Билял Г. (русский по происхождению, воспитывавшийся в крымскотатарской семье) не являлась религиозной, и «никаким там ваххабизмом даже и не пахло!».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом