Крымская милиция уже утверждает, что портрет Амет-Хана Султана никто не осквернял



Крымская милиция не выявила фактов, подтверждающих осквернение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Симферополе.

Об этом говорится в сообщении, распространенном вчера вечером сектором связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

В милиции отметили, что 16 июля текущего года в некоторых СМИ появилось сообщение об осквернении портрета Амет-Хана Султана на одноименной площади в Симферополе.

"На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Центрального районного отдела Симферопольского городского управления милиции. В результате осмотра места происшествия фактов, подтверждающих осквернение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, выявлено не было. Кроме того, опрошенные свидетели из числа жителей дома, а также лица, осуществляющие торговлю в районе площади им. Амет-Хана Султана, указали на то, что никаких плакатов, оскверняющих портрет, они не видели", - отметили в пресс-службе крымской милиции.

В главке МВД сообщили, что по данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. "Сотрудники милиции призывают жителей и гостей Крыма к проявлению активной гражданской позиции. В частности, если вы столкнулись с подобным вопиющим фактом, не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо. Немедленно информируйте о произошедшем сотрудников милиции", - добавили в пресс-службе крымской милиции.

Как уже сообщал Crimea 24, в ночь с 15 на 16 июля неизвестные нанесли краской свастику - символ нацизма - на портрет знаменитого летчика, дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом