Украинские спортсменки при помощи оружия заработали новые медали

Копилка украинской сборной на олимпиаде в Лондоне пополнилась еще двумя медалями.

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую олимпийскую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Соперницами украинки стали американка и первый номер рейтинга этого года Мариэл Загунис, передает Обозреватель.

Также Алена Костевич выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 25 метров. Ее результат составил 788,6 балла. С таким результатом украинская призерка уступила лишь южнокорейской спортсменке Чжан Ми Ким (792,4) и китаянке Инг Чен (791,4). Россиянка Кира Мозгалова завершила финал на пятой позиции (786,9).

Таким образом, Украина стала обладательницей уже пятой медали на нынешней Олимпиаде.