У украинских гимнастов на Олимпиаде в Лондоне забрали бронзовые медали из-за японцев



На Олимпиаде в Лондоне украинская мужская сборная по спортивной гимнастике завоевала бронзовые медали, но в итоге осталась без наград.

Как передает Украинская правда, причиной стала апелляция японцев. Изначально Украина была на третьем месте. Но вскоре на сайте Олимпиады появилась информация о том, что Япония оказалась втором месте, сместив Украину за пределы призовых номинаций. Как выяснилось, уже после завершения выступлений представители Японии обратились к арбитрам с требованием пересмотреть результат своего представителя. Сначала судьи поставили ему 13.466, но затем увеличили его рейтинг на 0.7.

Таким образом, первое место на второй подряд Олимпиаде заняли китайские спортсмены. Второе место у японцев, третье - у хозяев игр, британцев. Украина оказалась на четвертом.

Первый вице-президент Украинской федерации гимнастики Игорь Коробчинский прокомментировал данную ситуацию, заявив, что подобных решений еще никогда не видел. По словам Коробчинского, украинская команда была единственной, которая отработала без грубых ошибок. "Но настоящие мужчины не плачут, они обижаются. Думаю, перед личными финалами ребята возьмут себя в руки", - сказал Коробчинский.

Напомним, что в состав украинской команды входили: Николай Куксенков, Виталий Наконечный, Игорь Радивилов, Олег Степко и Олег Верняев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом