В Евпатории поймали борца с курением, потушившего сигарету во рту огнетушителем



Работники милиции задержали в г. Евпатории 31-летнего мужчину, который своими хулиганскими действиями едва не спровоцировал ДТП.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, задержанный еще в июне, будучи пассажиром автобуса, следующего по маршруту Красноперекопск-Симферополь, попросил водителя прекратить курить, однако тот не отреагировал на просьбу мужчины, чем окончательно разозлил его.

Схватив огнетушитель, недовольный пассажир стал обильно поливать нерадивого водителя пеной. Естественно, в таком состоянии шофер не мог управлять транспортным средством, в результате чего была создана реальная угроза аварийной ситуации и опасность жизни и здоровью всех пассажиров автобуса. Машина была остановлена, а пассажир, вызвав такси, скрылся в неизвестном направлении. Его поисками занялись милиционеры. Водитель автобуса же был доставлен с химическим ожогом глаз в больницу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 296.ч.1. УК Украины - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом. Данные деяния наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом