Партии регионов пророчат крах на выборах в Феодосии



Сестра главы Администрации президента Юлия Левочкина, баллотирующаяся в депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов по одномандатному округу №6 (г. Феодосия и Кировский район Крыма), может проиграть на предстоящих выборах.

Такое мнение в интервью интернет-изданию "Остров" высказал известный украинский политик, в недавнем прошлом - один из видных представителей ПР Тарас Черновол. По его словам, сейчас группа "РосУкрЭнерго", к которой относится клан Левочкиных, "очень сильно теряет".

"Она, по сути, выброшена и нивелирована полностью. Нет Левочкина, нет его непосредственных протеже", - сказал Черновол, комментируя избирательный список ПР на предстоящие парламентские выборы. Он отметил, что часть людей, представляющих "РосУкрЭнерго", бросили на одномандатные округа, "где не все так гладко".

"Даже та же самая Юлия Левочкина в Феодосии – это вопрос, - сказал Черновол. - Я знаю, что феодосийский округ несколько лет отрабатывал Юрий Болдырев. Он, там, на антиНАТОвской риторике играл и вроде бы был проходной. А тут, новый человек, с сомнительными обстоятельствами… Если еще не будет 100% прямой поддержки от власти, а тихое противодействие местной власти… Вы не забудьте, что там столько местных мафиози плюс коммунисты, что я не уверен, что Левочкина там пройдет".

Черновол убежден, что Левочкину, как и других представителей группы "РосУкрЭнерго", "бросили, ну откровенно, на съедение, притом, что в списке было места полно". "Ставили, кого хотели, как хотели. Для той же самой Юлии Левочкиной проблем бы не было. Это не список БЮТа, где нужно было делить сферы влияния. Если бы и далее сохранялось влияние Левочкина и Фирташа, то место бы нашлось", - считает Черновол.

Политик также высказал мнение о том, что группу "РосУкрЭнерго" ждет неминуемый крах. "За судьбу Левочкина можно будет не волноваться, у него все будет в шоколаде. Никто его давить, уничтожать и политически и физически не будет, - сказал Черновол. - А вот на месте Фирташа, я бы серьезно задумался о том, стоит ли здесь, в Украине, скупать недвижимость и большие активы. И стоит ли здесь привязываться конкретно к этому месту пребывания, не лучше ли найти себе основное и резервные места. Основное, скажем у себя же в Швейцарии, а резервное где-то там, где нет договора по Интерполу. Поскольку я думаю, что по Фирташу и по определенным людям этого круга, наверное, в ближайшее время могут начаться очень серьезные подвижки, очень и очень серьезные. Я не берусь прогнозировать, будут сажать или не будут сажать, но я думаю, что ближнее окружение посадят, там будут неприятности".

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что по округу №6, включающему г. Феодосию и Кировский район, от Партии регионов должен был баллотироваться Юрий Тишков, заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Украины, руководитель Государственного авиационного научно-исследовательского центра в Феодосии. Однако позже ПР решила выставить на этот округ Юлию Левочкину.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом