Автора бигборда с бабушкой, переписавшей квартиру на кота, объявили в розыск



Бигборд с бабушкой и котом признали оскорбляющим Партию регионов. Автора идеи объявили в розыск.

Как стало известно, рекламный щит с надписью "Взнала, що внук голосував за "регіони" - переписала хату на кота", расположенный в Днепропетровкой области, был установлен местным общественным деятелем, председателем Елизаветовского сельского совета (Петриковский район Днепропетровской области) Максимом Голосным.

Вскоре после размещения данной "антирекламы" правоохранители объявили ее автора в розыск, не имея каких-либо конкретных обвинений. Формально розыск якобы связан с прошлой деятельностью Голосного на посту главы Елизаветовского сельсовета.

Сам Голосной рассказал, что директор рекламного агентства "Апельсин" Наталья, которая и является владельцем бигборда, попала в реанимацию после телефонного разговора с "высокопоставленным чиновником" и со вчерашнего дня она официально на больничном.

"Мне очень жаль, что так случилось. Но это реалии, которые сегодня имеют место: для этой власти нет моральных принципов, нет закона – убивай, калечь, запугивай, но достигай своей цели. Две недели назад убили очень уважаемого мной человека, известного днепропетровского эколога Владимира Гончаренко. Он тоже имел неосторожность говорить правду, быть слишком публичным и принципиальным, и перешел дорогу бизнес-интересам криворожского клана. Не исключены покушения и на меня или моих коллег – приходится быть начеку", - заявил объявленный в розыск Голосной. По его словам, целью размещения бигборда было показать, что нет никакого смысла в проведении выборов, ведь планируются "выборы без выбора".

"Вы посмотрите, у Партии регионов – сотни плоскостей только в нашем городе, с которых она вещает о наступившей стабильности и благополучии. У нас – всего ОДИН, с которого мы хоть и с юмором, но говорим правду. И за него уже пострадали и подвеглись опасности жизни нескольких человек! Посмотрите, какая реакция на единственный баннер – немедленно сорвать, заклеить, запугать! Неужели они думают, что люди и без этого не узнают правду? Это позор, позор на всю Украину!", - сказал Голосной.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом