Крымские пожарные тайком расклеивают рекламу на билбордах



Сотрудников Главного управления МЧС в Крыму застали за несвойственной им работой - расклейкой рекламных плакатов на билбордах.

По информации сайта Алушта Онлайн, 25 августа по дороге из Алушты в Профессорский уголок были замечены пожарные, которые оклеивали билборд, используя свои рабочие инструменты - лестницы. Рядом стоял пожарный автомобиль.

Работники МЧС клеили на билборд новый плакат, рекламирующий Международный фестиваль "Крым мюзик Фест", организатором которого выступает Верховный Совет Автономной Республики Крым.

Работники МЧС клеят бигборды в Крыму

В свободное от тушения пожаров время работники МЧС клеят рекламные плакаты

Напомним, ранее работников МЧС застали за расклеиванием рекламных щитов в г. Гайвороне Кировоградской области - там пожарные клеили плакаты вероятного кандидата от Партии регионов Виталия Грушевского.

Как уже сообщал Crimea 24, в Евпатории всюду появились объявления, в которых говорится о платных услугах МЧС. Перечень услуг в объявлении составлен на основании постановления Кабинета Министров Украины от 26 октября 2011 года. В частности, среди платных услуг указаны: открытие квартир на заказ граждан, снятие решеток на окнах и балконах, обслуживание пожарных водоемов, обеспечение противопожарной защиты объектов во время проведения огневых работ, обследование земельных участков с целью выявления взрывоопасных предметов и многие другие.

Как пояснили в МЧС, на платной основе будут оказываться только те услуги, выполнение которых не связано с чрезвычайными ситуациями. То есть, если человеку стало плохо, и он просто не может открыть дверь, чтобы ему оказали помощь, спасатели обеспечат доступ в квартиру бесплатно. В иных же случаях подобные услуги оказываются за деньги.

При этом где грань, которая должна определять степень чрезвычайности ситуации, никто не знает.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом